Capa / Contribuição Assistêncial

Contribuição Assistêncial

BASES SINDICAIS
Localize a Central Sindical conforme as cidades descritas abaixo. Estando de acordo com o pagamento da contribuição assistencial – Lei 13.467/2017 – artigo 579, solicitamos que faça a emissão da guia conforme sua base sindical.

CONLUTAS

Clique aqui para emissão da guia online

– Campinas (Americana, Hortolândia, Indiaiatuba, Monte Mor , Nova  Odessa, Paulínia, Sumaré, Valinhos)
– Limeira (Cordeirópolis, Iracemápolis, Rio Claro, Santa Gertrudes, Corumbataí, Ipeuna, Itirapina)
– Baixada Santista ( Cubatão, Santos, São Vicente, Guarujá, Praia Grande, Bertioga, Mongaguá, Itanhaem, Peruíbe e São Sebastião)
– São José dos Campos ( Caçapava, Jacareí, Santa Branca e Igaratá)

CGTB – Antiga CBTE

Clique aqui para emissão da guia online

– Itatiba (Vinhedo, Itupeba, Morumgaba, Jarinú, Louveira)
– Birigui: (Jaguaríuna, Amparo, Pedreira, Monte Alegre do Sul e Serra Negra)

FEM – CUT

Clique aqui para emissão da guia online

– ABC (São Bernardo do Campo, Diadema, Ribeirão Pires e Rio Grande da Serra)
– Araraquara e Américo Brasiliense
– Bauru e Região (Agudos, Iacanga e Pirajuí);
– Cajamar e Região (Franco da Rocha, Francisco Morato e Caieira)
– Itú (Boituva, Porto Feliz e Cabreúva)
– Itaquaquecetuba
– Matão
– Monte Alto
– Pindamonhangaba (Distrito de Moreira, César, Roseira)
– Salto
– São Carlos (Ibaté e Analândia)
– Sorocaba e Região (Votorantim, São Roque, Iperó, Sato de Pirapora, Pilar do Sul, Piedade, Ibiúna, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, – Tapiraí, Itapetininga e Sarapuí)
– Taubaté e Região (Tremembé e Dustrito “Quirim”, Caraguatatuba, Sapucaí e Campo do Jordão)

Força Sindical

Clique aqui para emissão da guia online

– São Paulo, Mogi das Cruzes e Região
– Osasco (Carapicuiba, Barueri, Santana do Parnaíba, Pirapora do Bom Jesus, Jandira, Itapevi, Cotia, Vargem Grande Paulista, Taboão da Serra, Itapecerica da Serra, Embu).
– Alumínio e Miarinque.
– Araçatuba (Andradina , Bento de Abreu, Buritama, Brauna, Bilac, Clementina, Coroados , Castilho, Guararapes, Glicério, Gabriel Monteiro, Guaraçai, Ilha Solteira, Itapura, Lavinia, Mirandópolis, Mutinga do Sul, Pereira Barreto, Piacatu, Rubicea, Santópolis do Aguapei e Valparaíso)
– Araras (Leme)
– Artur Nogueira (Cosmópolis, Engenheiro Coelho, Conchal)
-Baroni
– Barretos, Colina, Guaíra, Colombia.
– Batatais, Altinópolis e Brodowski.
– Botucatu (Avaré, Bofete, São Manoel, Itatinga, Areiópolis, Pardinho e Lenções Paulista)
– Bragança Paulista: (Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Pinhalzinho, Pedra Bela, Joanópolis, Piracaia, Nazaré Paulista, Vargem e Tuiuti).
– Catanduva ( Ariranha, Catingá, Cajobi, Borborema, Elisario, Ibirá, Itajobi, Irapuã, Novo Horizonte, Novais, , Itápolis, Ibitinga, Paraíso, Palmares, Paulista, , Pirangi, Pindorama, Urupês, São João de Itaguaçu, Santa Aldéia, Sales, Tabapuã.)
– Cerquilho e Região (Tiete, Capivari, Rafard, Elias Fausto e Mombuca)
– Cruzeiro
– Embu- Guaçú: (Juquitiba e São Lourenço da Serra).
– Espírito Santo do Pinhal : ( Aguaí e Santo Antônio do Jardim).
– Fernandópolis (Aparecida D?Oeste, Auriflama, Dolcinópolis, Estrela D’Oeste, Guarani D’Oeste, Indiaporã, Jales, Macedônia, Marinópolis, Meridiano, Mira Estrela, Monções, Ouroeste, Palmeira D’Oeste, Paranapuã, Pedranópolis, Populina, Rubinéia, Santa Fé do Sul, Santana da Ponte Pensa, Santa Rita D’Oeste, São Francisco, São João das Duas Pontes, Sebastinópolis do Sul, Três – Fronteiras, Turmalina, Urânia.)
– Ferraz de Vasconcelos (Poá)
– Franca
– Guariba e Pradópolis
– Guarulhos (Arujá, Mairiporã e Santa Izabel)
– Itapevi
– Itapira (Santo Antonio de Posse e Holambra)
– Jaboticabal (Bebedouro, Olímpia, Guariba, Pitangueira, Monte Azul Paulista e Taguaritinga.)
– Jambeiro
– Jaú (Barra Bonita, Brotas , Boa Esperança do Sul, Bocáina, Dois Córregos, Dourado, Igaraçu do Tiete, Itapuí, Mineiros do Tietê, e Torrinha).
– Jundiaí (Várzea Paulista e Campo Limpo)
– Lins (Pirajuí, Cafelândia, Promissão, Penápolis, Guarantã, Getulina, Guaiçara, Avanhandava, Brejo Alegre, Barbosa, Santópolis do Aguapei e Alto Alegre.)
– Laranjal Paulista
– Leme
– Lorena e Guaratinguetá e Região ( Aparecida, Potim, Cunha, Canas, Cachoeira Paulista e Piquete).
– Marília (Garça, Vera Cruz, Pompéia e Oriente)
– Mauá
– Mirassol (Jaci , Neves Paulista , Tanabi, Bálsamo, Monte Aprazível,
Floreal, Poloni, União Paulista, Macaubal, Nipoã e Monções)
– Mococa (Caconde, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Rosa do Viterbo, São José do Rio Pardo, São Simão, Tambaú e Tapiratiba.)
– Mogi Guaçu (Estiva Gerbi)
– Mogi Mirim
– Orlândia/SP
– Ourinhos (Chavantes, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Ipaussu, Bernardino de Campos, Piraju, Assis, – Candido Mota, Tarumã, Cruzalia, Pedrinhas Paulista, Palmital e Ribeirão do Sul)
– Pederneiras (Boracéia, Macatuba e Bariri)
– Pinhal (Aguai, e Santo Antonio do Jardim)
– Porto Ferreira (Descalvado e Pirassununga)
– Presidente Prudente
– Ribeirão Preto, Cravinhos, Serrana, Jardinópolis)
– Santa Barbara D’Oeste
– Santo André e Mauá
– São Caetano do Sul
– São Joaquim da Barra/SP
– São João da Boa Vista (Vargem Grande do Sul, Águas da Prata, Casa Branca, Itobi, São Sebastião da Grama e Divinolândia)
– São José do Rio Preto (José Bonifácio, Bady Bassitt, Uchôa, Guapiaçú, Cedral, Potirendaba, Ipiguá, Nova Granada, Onda Verde, Palestina)
– São Caetano do Sul
– São Joaquim da Barra/SP
– Sertãozinho e Região ( Sertãozinho, Cajuru, Pontal, Ituverava, Igarapava, Morro Agudo, Sales Oliveira, Dumont, Patrocínio Paulista e São Simão.
– Suzano (Poa)
– Tatuí (Conchas, Pereira, Cesário Lange e Capela do Alto)
– Tupã (Adamantina, Dracena, Flora Rica, Herculândia, Iacri, Inúbia Paulista, Irapuru, Junqueirópolis, Lucélia, Luiziânia, Mariapolis, Nova Guataporanga,Osvaldo Cruz, Ouro Verde, Pacaembu, Panorama, Parapuã, Paulicéia, Piacatu, Queiroz, Quintana, Rinópolis, Sagres, Salmourão, Santa Mercedes, São João do Pau D`Alho, Tupã e Tupi Paulista.)
– Votuporanga (Casmorama, Nhandeara, Cardoso e Valentim Gentil).
– Baixada Santista ( Cubatão, Santos, São Vicente, Praia Grande, Mongaguá, Itanhaem e Guarujá) –  Sindicato Montagens, Manutenção, Estrutura e Conservação de Linhas Férreas, Ferrovias, Portos e Estaleiros da Baixada Santista.

 

Em caso de dúvidas: Daniela – [email protected]